foto04 foto03 foto02 foto05 foto06 foto07 foto08

Künstler

Hier ein Überblick von Künstlern sowie Veranstaltungsformaten, welche bereits mit uns zu tun hatten, und noch viele weitere mehr.

DJ´S:

MARUSHA, WESTBAM, HOOLIGAN, RMB, THOMAS SCHUHMACHER, TOMCRAFT, TALLA 2 XLC, ROBERT MILES, TOM NOVY, MARK SPOON, DER 3 RAUM, MIKE VÄTH, SEBASTIAN LUZZ, BAD COMPANY, YANO, CORRADO, MORGAN, PERY, MEO, EBREO, BEPPE LODA, MAX B, TEDO, TONY L’ARABO, OTTOMIX, ENNE, KUGI, ANDY, WERNER, SITO, DAVID, OPATA PERCUSSION GROUP, FUNKY TOMMY, ST. EGGER, MANIAC, BEN, SVEN VÄTH, DJ TOMEKK, KAROTTE, DOMINIK EULBERG, TOBIAS BECKER, MOONBOOTICA, LEN FAKI,  TOBIAS THOMAS, CHRIS LIEBING, ALEXANDER KOWALSKI, MICHAEL MAYER, FERGIE, ERIC PRYDZ,KATE ELSWORTH [Sydney], DOMINIQUE JARDIN, KRYSTAL ROXX, MELANIE MORENA, Gitta Saxx, DJane Tanja Roxx, Micaela Schäfer, Nina Kraviz, DJ YODA, ADAM PORT, &me, ANDREAS HENNEBERG, VICTOR RUIZ, ED BANGER RECORDS | LONDON, Foreign Beggars, CHOPSTICK & JOHNJON (SUOL), MAKOSSA & MEGABLAST feat. Sugar B (fm4 Swound Sound), DJ Aroma (aromamusic), Daniel Adam (apropos / Zirkus Abnormal),

KRAMA (Spintwist Rec. / GRE), FLEGMA (Tesseract Studios / SER), ZYCE (Tesseract Studios / SER), NERSO (Tesseract Studios / SER), ECTIMA (Tesseract Studios / SER), NITRO & GLYCERINE (PSR Music / Psybox / GER), NECMI (PSR Music / GER), TWILIGHT CAMPAIGN (Psybox / AUT), PHILHARMONICA (Digital Nature Rec. / Universo Paralello / AUT), BENSENSE (Psybox / AUT), SYNTHETIKA (Psybox / IT), TELEKINETIK(Psycana / AUT), PSYKOVSKY (Osom Music / RUS), OSOM (Osom Music / RUS), FURIOUS (Osom Music / RUS), CRAZY ASTRONAUT (Osom Music / RUS), KINDZADZA (Osom Music / RUS), CYBERHEN (Osom Music / RUS), KANIBAL HOLOKAUST (Gotesque Rec. / Psybox / SER), BABAROGA (Psybox / AUT), TRIPSWICH (Section Rec. / UK), DZADZAKIN (Sideproject of Kindzadza, first time in Austria!)(Osom Music / RUS), MILOWATT (Noisepoisen Rec. / AUT), LYSERG(Wild Seven Rec. / Lucid Dreams / Soundlab Pirates / AUT), SZIG SAG(Blitz Studio / Psybox / AUT), ALFATAL(Scared Evil Rec./ Bassintox / Psybox / AUT), COSMO(Noise Poisen Records) Slovakia, TERRANOISE(Terranoise Media / Doof Rec. / Mind Expansion Music) Israel, INSECTOR(Kamino / Noisepoison / Biomechanikal / Psybaba Rec.) Hungary, DARK WHISPER(Alice-D / Rockdenashi Records / Shaman Films Media) Germany, BLISARGON DEMOGORGON(Bhooteshwara Rec.) Macedonia, IRGUM BURGUM(Psybaba Rec.) Hungary, BABAROGA(Psybox) Tyrol, PHILOSO(Free Radical Rec./Insane Vision) Tyrol, MILOWATT (Noisepoisen Rec.) Vorarlberg, LYSERG vs KRI(Wild Seven Rec. / Lucid Dreams / Soundlab Pirates / VIE), U-RECKEN(Dooflex Rec) Israel, NEELIX(Spin Twist Rec.) Germany, VAISHIYAS(Spin Twist Rec.) Germany, EGORYTHMIA(Iono Music) Macedonia, EPHEDRIX(Dacru Rec.) Belgium, JOCHEM PETERSON (Atmosphere Records) Belgium, KLANGMASSAGE(Soundlab Pirates) Austria, PATARA(Panzer Produktionz.) Schweden, InYourPhaze(Panzar Produktionz) Schweden, ACE VENTURA, LIQUID SOUL, Djane Dominique Jardin, AIRI [2to6 Records] Swiss/Japan, MALICE IN WONDERLAND live [2to6 Records / Bhooteshwara Records], Mademoiselle ChaOz [Pixan Recordings / Damaru Records] Germany, Naima [Acidance Records / Banyan Records], Mahtar [Mad Maniacs / Banyan Records], SEREN [Compos Mentis], SIMON of CYRENE [AEROGEN VIBRATION], SPLITTER [Konzept / Ruhestörung] , Djane Violett Shock [twentyone recordings] , SquizzWalker [Ruhestörung], SCNTST, DJ EDJOTRONIC, SALUTE, RITON, FRENCH FRIES, MONEY BOY, Vandale, Simon Desue, Hybrid Minds, Marco Bailey, SMOK1NG FING3RZ, FAR TOO LOUD, Andy C, DJ Stocky, PHILOSO, STANTON WARRIORS, KRAFTY KUTS, A-SKILLZ, Doctor P, Delta Heavy, Moguai


BÄND + SOLO KÜNSTLER:

Guano Apes, CAUGHT IN THE ACT, MANOWARE, NOCKALM QUINTETT, MASSIVE TÖNE, LE TAMBOURS DE BRONX, J.B.O., CANDY DULFER, Wolfgang AMBROS, NEK, JONNI MADDEN, SOULFLY, MARIANNE FAITHFULL, Saga, BLOODHOUND GANG, RUBY TURNER, GESCHWISTER PFISTER, KONSTANTIN WECKER, LUKAS RESETARITS, ROLAND DÜRINGER, TERRORGRUPPE, OTTO, DJANGO ASYL, EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN, LUKATHER/WINTER THE ODD COUPLE, CE CE ROGERS, KURT OSTBAHN, BAUCHKLANG, HELGE SCHNEIDER, BARCLAY JAMES HARVEST, FOOLS GARDEN, DIE SÖHNE MANNHEIMS, STAN WEBB & TITO UND TARANTULA, ZABINE, LIVE FROM BUENA VISTA, FLYING PICKETS, SAGA, ALANIS MORISSETTE, GÜNTER GRÜNWALD, DAS BALATON COMBO, OPM, LISA FITZ, DRAHDIWABERL, DUB SYNDICATE, THERAPY, THE FALL, BERNHARD LUDWIG, ALPHAVILLE, MO‘ HORIZONS, WILLY ASTOR, PATTI SMITH, THE KELLY FAMILY, JIM ROSE CIRCUS, DIETER NUHR, STEFANIE WERGER, HUBERT VON GOISERN, KOOL SAVAS, NOFX, BOYSETSFIRE, BOUNCING SOULS, THRICE, THIN LIZZY, Bon Jovi, Pink, Bryan Adams, Sting, Herbert Grönemeyer, Cher, CHRISTINA STÜRMER, ANTI-FLAG, EXODUS, NUCLEAR ASSAULT, AGENT STEEL, NAGLFAR, FINNTROLL , ENSIFERUM, THE WAKE, MAX RAABE, Maddin Schneider, BETONTOD, 9MM, KÄRBHOLZ, Sepultura,EAV, SEER,MICHAEL TSCHUGGNALL , LUDWIG HIRSCH, ERNST GRISSEMANN, SUCH A SURGE, QUEENSRYCHE, BEACH BOYS, R. FENDRICH, APOCALYPTICA, JETHRO TULL, URIAH HEEP, CORVUS CORAX, JOSÉ FELICIANO, STS, TAMEE HARRISON, STEVE VAI, LUCAS RESETARITS,  SLAYER, MARTIN LUTHER, BUSHIDO, DIE HINICHEN, WISE GUYS, ELEMENT OF CRIME, EUROPE, GERHARD POLT, ERKAN & STEFAN, THE CHIPPENDALES, NORTHERN LITE, K.I.Z, SIDO, VIRGINIA JETZT, PAGANFEST, HATEFEST, FULL OF HATE, DEICHKIND, STATUS QUO, KATIE MELUA, FREIWILD, DER W, SAINTRO P, MIKAELA SCHÄFER, Münchner Freiheit, Steirabluat, die jungen Zillertaler, Watzmann ( Wolfgang Ambros), RUSSKAJA, SWEET, GOTTHARD, WILDBACH, HUMAN ZOO, ALKBOTTLE, MAERZFELD, STAHLZEIT, JEFF SCOTT SOTO, Söhne Mannheim, Tagträumer, Hanna, BLUMENTOPF, TEXTA, Irem Derici, Parov Stelar, Eugene The Cat,

VERANSTALTUNGSFORMATE:

Afrofestival, Afro Raduno, Afro Zone X-Mas, Afro Dj Festival, AIR&STYLE PARTY, COUNTRY WEIHNACHT, SALSA LIBRE, AFTER EIGHTIES, AFRO MEETING, HARD FLAVOUR, ENDSPURT, LATIN FESTIVAL, RAVE ATTACK, ROCKTOBER FESTIVAL, DRUM ‚N‘ BASS, STAYING ALIVE, BASSINFECTION, FILMRISS, PANOPTIKUM, PARTY 70’s, BEACH ‚N‘ BITCH,  COSMIC DANCEHALL, Forever Young – Die Party ab 30, QUEERATTACK, ELEMENTS OF WATER, NEW YEARS EVE, ROCK UNDER THE BRIDGE, Projekt X, Collor Splash, Remember Antico,

MESSEN, INDUSTRIE, GALA usw:

Räder & Leder, EROTIK MESSE, KIT KAT CLUB, SEX MESS, GALANACHT DES LEHRLINGS, WILD STYLE UND TATTOO MESSE, 3NIGHT OF THE JUMPS, NO WAY! Festival, Streetfighters Festival, CHINESISCHER NATIONALZIRKUS, EXERZITIEN MIT P.JAMES MANJACKAL, MASTERS OF DIRT, David Cooperfield, Hans Klok, KIDDY CONTEST, Herbstfest CL9 – TBT- TJS, Weihnachtsfeier Tyrolean, Mercedes Benz Präsentation – Citan & Actros, Häuselbauermesse, 150 Jahre Hörtnagel, Diözesenfest Innsbruck, Flughafenfest Innsbruck, Masters of dirt – open air, 70 Jahre Montavit, Brauchtum schauen – Music Hall, BALL OF FAME – BG BRG Sillgasse,

Tirols größte Neonparty with Ostblockschlampen – Arena Mayrhofen
Winter Ending Mayrhofen with Rudy Mc & Otto Le Blanc – Brücknstadl Mayrhofen
In Your Face with Ostblockschlampen – Arena Mayrhofen
Tirols größte Neonparty with Zomboy – Arena Mayrhofen
Winter Opening with Cuebrick – Brücknstadl Mayrhofen
Arena Opening with DJ YODA – Arena Mayrhofen
American College Party – Nightzone Zillertal
One Year of Urbanground with SKISM – Arena Mayrhofen
Halloween Horror Night – Arena Mayrhofen
Halloween Horror Night – Brücknstadl Mayrhofen